Технический анализ финансовых рынков на неделю 05.03-09.03.2018

Технический анализ финансовых рынков на неделю 05.03-09.03.2018
EUR/USD
Евро продолжило свой локальный рост, но восходящее движение было на небольшом объеме, поэтому мы не можем выделить какой-либо новый объемный уровень. Более того, сейчас цена вернулась торговаться в локальную консолидацию 1.2267 – 1.2360, где сосредоточен крупный объем.

Таким образом, наилучшим решением по данной валютной паре будет дождаться выхода цены из данного диапазона. Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.
Пока цена торгуется внутри данной консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: ждем выхода из объемного накопления.
GBP/USD
Фунт скорректировался вверх, но рост цены был на небольшом объеме, поэтому не стоит рассматривать данное движение как сигнал для покупок.
Более того, учитывая недавнее резкое падение цены на крупном объеме и пробой нижней границы консолидации, все ещё стоит отдать предпочтение продажам.

Короткие позиции можно открывать после возобновления падения цены вниз на крупном объеме, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше начала резкого снижения цены. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции после возобновления падения цены на крупном объеме.
USD/JPY
Йена продолжила падение, более того, нисходящее движение было резким и поддержано крупным объемом, что является отличным медвежьим сигналом. Также необходимо отметить объемный уровень сопротивления 106.39 – 106.50.
Учитывая все факторы, стоит рассматривать исключительно продажи по паре USD/JPY. Короткие позиции можно открывать после небольшой и плавной коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше сопротивления. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: короткие позиции после небольшой и плавной коррекции цены вверх.
USD/CAD
Канадский доллар возобновил свой рост и тестирует уровень сопротивления 1.2900. Учитывая отсутствие резкой реакции на данную отметку, стоит рассмотреть сценарий пробоя данного уровня, что будет отличным сигналом для открытия длинных позиций.
Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: длинные позиции после пробоя уровня сопротивления.
AUD/USD
Австралийский доллар сейчас торгуется в локальной консолидации между новым уровнем поддержки 0.7717 и сопротивлением 0.7790 – 0.7800. Таким образом, наилучшим сценарием будет дождаться выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.
Пока цена торгуется внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: торговля только после выхода цены из консолидации.
XAU/USD
Золото продолжило свой рост, но все ещё торгуется внутри локальной консолидации между двумя объемными уровнями: поддержкой 1305.60 и сопротивлением 1327.20 – 1330.00.

Таким образом, необходимо дождаться выхода цены из данной консолидации, что будет отличным сигналом для входа в рынок. Пробойное движение должно быть стремительным и на крупном объеме, что будет более точным сигналом для открытия новых сделок.
Пока же пара находится внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые сделки только после пробоя одного из объемных уровней.
Сентимент: данный индикатор подтверждает наши сделки по фунту, йене и канадскому доллару, что является хорошим дополнительным сигналом. По остальным парам необходимо дождаться выхода цен из диапазонов.

Лучшие сделки: USD/JPY, USD/CAD
Потенциально хорошие сделки: GBP/USD, AUD/USD
Пока вне рынка: EUR/USD, XAU/USD
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +3
  • Просмотров: 658
  • 4 марта 2018, 19:50
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Комментарий к рынку на 2.03.2018
Следующая запись в моем блоге  
Фундаментальный обзор на 05.03.2018
02 марта 2018
05 марта 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари