Технический анализ финансовых рынков на неделю 11.02-15.02.2019

Технический анализ финансовых рынков на неделю 11.02-15.02.2019
EUR/USD
Евро продолжило своё падение и сейчас торгуется вблизи уровня поддержки/нижней границы локального диапазона 1.1267. Учитывая, что снижение было резким, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит открывать короткие позиции.

Пробойное движение должно быть стремительным и уверенным, а также на крупном объем, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.
GBP/USD
Фунт продолжает торговаться внутри локальной консолидации между 2 сильными уровнями. Это уровень поддержки 1.2866 и уровень сопротивления 1.3094.

Учитывая эти факторы, мы можем открывать новые сделки только после резкого и уверенного пробоя одного из данных уровней и выхода цены из локального диапазона. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.
Пока цена торгуется внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: ждем выхода цены из локального диапазона.
USD/JPY
Йена также находится внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это уровень поддержки 109.35 и уровень сопротивления 110.04. Таким образом, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после резкого выхода цены из локальной консолидации. Пробойное движение должно быть уверенным и на крупном объеме, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.
Пока цена находится внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые позиции только после уверенного выхода цены из консолидации.
USD/CAD
Канадский доллар резко скорректировался вниз, но падение было остановлено сильным уровнем поддержки 1.3234, в котором сосредоточен крупный объем. Сейчас цена торгуется выше данной отметки. Учитывая это фактор, нам все ещё стоит отдавать предпочтение покупкам. Длинные позиции можно открывать после возобновления стремительного рост на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже уровня поддержки. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: длинные позиции все ещё в приоритете.
AUD/USD
Австралийский доллар тестирует уровень поддержки/нижнюю границу локального диапазона 0.7084. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным сигналом для открытия коротких позиций. Снижение должно быть стремительным и сильным, а также на крупном объеме, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 80 пунктов.

Итог: короткие позиции после резкого пробоя уровня поддержки.
XAU/USD
Золото возобновило уверенный рост, но движение было на среднем объеме, поэтому мы не можем выделить какой-либо новый уровень или зону. Более того, цена находится внутри локального диапазона между поддержкой 1297.00 и сопротивлением 1325.80.

Учитывая все эти факторы, нам стоит дождаться резкого выхода цены из консолидации и только после этого мы можем рассматривать новые сделки. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более сильным сигналом для входа в рынок.
Пока цена находится внутри локального диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: необходимо дождаться стремительного выхода цены из диапазона.
Сентимент: данный технический индикатор подтверждает наши торговые сценарии по евро, канадскому и австралийскому долларах, что является отличным дополнительным сигналом. Что же касается остальных инструментов, то мы можем открывать новые сделки только после резкого выхода цен из консолидаций.

Потенциально хорошие сделки: EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD
Пока вне рынка: GBP/USD, USD/JPY, XAU/USD
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +4
  • Просмотров: 603
  • 10 февраля 2019, 19:39
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический анализ пары USD/CAD на 08.02.2019
Следующая запись в моем блоге  
Технический анализ пары EUR/USD на 12.02.2019
08 февраля 2019
12 февраля 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари