Технический анализ финансовых рынков на неделю 05.11-09.11.2018

Технический анализ финансовых рынков на неделю 05.11-09.11.2018
EUR/USD
Евро скорректировалось вниз после теста уровня сопротивления 1.1430. Падение было стремительным и на крупном объеме, что является неплохим медвежьим сигналом. Тем не мене, пара находится внутри локального диапазона между сопротивлением и уровнем поддержки 1.1304.

Таким образом, нам стоит рассматривать новые торговые сценарии по евро только после уверенного и стремительного выхода цены из локальной консолидации. Более того, пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: новые сделки только после уверенного выхода цены из консолидации.
GBP/USD
Аналогичная ситуация по фунту: пара показала значительное снижение после теста уровня сопротивления 1.3034. В данный момент цены торгуется внутри локального диапазона между данной отметкой и предыдущим уровнем поддержки 1.2863.

Учитывая эти факторы, мы можем открывать новые сделки только после уверенного и стремительного пробоя одного из данных уровней и выхода цены из консолидации. Более того, движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем резкого выхода цены из локальной консолидации.
USD/JPY
Йена возобновила свой рост и в данный момент тестирует уровень сопротивления/локальный максимум 113.28. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит нам открывать покупки по данной паре. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет около 120 пунктов.

Итог: длинные позиции после стремительного пробоя уровня сопротивления.
USD/CAD
Канадский доллар также возобновил свой рост и сейчас находится чуть ниже уровня сопротивления/верхней границы локальной консолидации 1.3150. Это дает нам возможность рассмотреть сценарий его пробоя, что будет отличным бычьим сигналом. Пробойное движение должно быть уверенным и резким, а также на крупном объеме. Стоп лосс необходимо ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: покупки после резкого пробоя уровня сопротивления.
AUD/USD
Австралийский доллар продемонстрировал значительное снижение после формирования нового уровня сопротивления 0.7244. Также необходимо выделить предыдущий уровень поддержки 0.7170, который остается актуальным. Таким образом, пара находится внутри локальной консолидации между этими 2 уровнями.
Учитывая этот факторы, мы можем открывать новые сделки только после уверенного выхода цены из диапазона. Движение должно быть стремительным и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода пары из диапазона.
XAU/USD
Золото продолжает торговаться внутри локальной консолидации между уровнем поддержки 1212.50 и уровнем сопротивления 1242.50. Также стоит выделить крупное объемное накопление, которое сосредоточено в данном диапазоне.

Таким образом, новые сделки можно открывать новые сделки только после резкого выхода цены из локальной консолидации. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок.

Итог: новые позиции только после выхода пары из консолидации.
Сентимент: данный индикатор подтверждает наш сценарий по йене, что является отличным дополнительным сигналом. По канадскому доллару ситуация неопределенная, поэтому стоит дождаться сильного подтверждающего сигнала. Что касается остальных инструментов, необходимо дождаться уверенного и резкого выхода цен из локальных диапазонов.


Потенциально хорошие сделки: USD/JPY, USD/CAD
Пока вне рынка: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, XAU/USD

Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +6
  • Просмотров: 618
  • 4 ноября 2018, 21:01
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический взгляд по AUD/USD на 02.11.2018
Следующая запись в моем блоге  
Технический взгляд по GBP/USD на 06.11.2018
02 ноября 2018
06 ноября 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари