Технический взгляд по EUR/USD на 14.11.2017

Технический анализ пары EUR/USD на 14.11.2017
Пара EUR/USD продолжает торговаться вблизи уровня сопротивления/верхней границы глобальной консолидации. Стоит подкорректировать данный уровень, теперь это отметка 1.1673, которая была протестирована ценой вчера. Кроме этого, необходимо выделить наличие крупного объемного накопления в данной консолидации, что дает нам основания считать, что крупные игроки набирают позиции в ней. Таким образом, наилучшим сценарием будет дождаться пробоя данного диапазона и только после этого можно будет рассматривать новые сделки по данному инструменту.

Учитывая, что цена находится аккурат под уровнем сопротивления/верхней границы консолидации и не показала никакой реакции после его теста, стоит рассмотреть пробой данной отметки, как наиболее вероятный сценарий. Если цена резко пробивает уровень и движение поддерживается крупным объемом, то это будет отличным сигналом для покупок. В таком случае стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки более 150 пунктов.

Что касается сентимента рынка, то данный индикатор полностью подтверждает наш сценарий открытия длинных позиций по паре EUR/USD, так как большинство розничных трейдеров находятся в продажах (торговля против «толпы»).

Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
  • +3
  • Просмотров: 2399
  • 14 ноября 2017, 07:19
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Комментарий к рынку на 13.11.2017 г.
Следующая запись в моем блоге  
Фундаментальный обзор на 14.11.2017
13 ноября 2017
14 ноября 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари