Технический анализ пары AUD/USD на 30.12.2020

Технический анализ пары AUD/USD на 30.12.2020
Австралийский доллар продемонстрировал значительный и резкий рост цены, как следствие, пара пробила предыдущий уровень сопротивления/локальный максимум. Это является отличным бычьим сигналом, так как продавцы не могут удержать цену. Также стоит выделить отметить, что движение было на повышенном объеме, что только подтверждает наш вывод. Объем был равномерно распределен по всему движению, поэтому нельзя выделить какой-либо новый уровень или зону. Тем не менее, учитывая все факторы, нам стоит отдавать предпочтение именно длинным позициям.



Покупки стоит открывать после возобновления роста цены на крупном объеме. В таком случае мы сможем поставить стоп лосс чуть ниже начала данного стремительного движения. Кроме этого, это будет более надежным сигналом продолжения дальнейшего восходящего тренда по австралийскому доллару. Потенциал сделки составляет более 80 пунктов.



Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по австралийскому доллару, так как большинство розничных трейдеров находится в коротких позициях (торговля против «толпы»).



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
  • +5
  • Просмотров: 450
  • 30 декабря 2020, 12:24
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический анализ пары EUR/USD на 29.12.2020
Следующая запись в моем блоге  
Технический анализ пары USD/JPY на 04.01.2020
29 декабря 2020
04 января 2021

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари