Технический анализ пары XAU/USD на 18.12.2020

Технический анализ пары XAU/USD на 18.12.2020
Золото продемонстрировало значительный и резкий рост цены вчера. Восходящее движение было поддержано крупным объемом, что указывает на значительный дисбаланс покупок. Также был пробит предыдущий уровень сопротивления, что является отличным бычьим сигналом.
Тем не менее, пара скорректировалась вниз после образования нового объемного уровня 1892.00 – 1894.00. Коррекция была плавная и на небольшом объеме, поэтому мы не можем считать её разворотом локального восходящего тренда. Более того, цена все ещё торгуется вблизи данной отметки.



Учитывая все вышеперечисленные факторы, мы можем рассмотреть сценарий продолжения роста пары и пробоя нового уровня сопротивления. Это позволит открывать длинные позиции по золоту. Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс необходимо ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 400 пунктов.



Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор указывает на небольшой перевес покупателей, что является медвежьим сигналом для нас (торговля против «толпы»). Тем не менее, перевес небольшой и наблюдается тенденция перехода части розничных трейдеров в короткие позиции. Таким образом, стоит дальше наблюдать за данным индикатором.



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
  • +4
  • Просмотров: 479
  • 18 декабря 2020, 13:39
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический анализ пары USD/CAD на 17.12.2020
Следующая запись в моем блоге  
Технический анализ пары EUR/USD на 21.12.2020
17 декабря 2020
21 декабря 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари