Технический анализ пары EUR/USD на 04.11.2020

Технический анализ пары EUR/USD на 04.11.2020
Евро скорректировался вверх вчера, но цена не смогла закрепиться выше предыдущего уровня сопротивления, после чего продемонстрировало значительное и резкое падение. Как следствие, предыдущий рост был полностью поглощен, что указывает на слабость покупателей. Сейчас пара торгуется вблизи нового уровня поддержки/локального минимума 1.1625.
Учитывая все эти факторы, мы можем рассмотреть продолжение падения цены и пробой нового уровня поддержки, что позволит открывать короткие позиции по евро.



Падение должно быть резким, уверенным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.



Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор указывает на тот факт, что большинство розничных трейдеров находится в коротких позициях, что противоречит нашему сценарию. Тем не менее, учитывая другие технические факторы, именно продажи выглядят более предпочтительней, но их стоит открывать только после пробоя поддержки.



Если цена возобновит восходящую коррекцию, лучше оставаться вне рынка.

Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
  • +4
  • Просмотров: 336
  • 4 ноября 2020, 09:54
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический анализ пары EUR/USD на 03.11.2020
Следующая запись в моем блоге  
Технический анализ пары USD/CAD на 05.11.2020
03 ноября 2020
05 ноября 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари