Технический анализ пары EUR/USD на 22.09.2020

Технический анализ пары EUR/USD на 22.09.2020
Вчера евро продемонстрировало значительное и резкое падение цены. Нисходящее движение было поддержано огромным объемом, а также предыдущий рост был полностью поглощен, что указывает на слабость покупателей и дисбаланс продаж в текущей ситуации. Тем не менее, цена скорректировалась вверх после образования нового объемного уровня поддержки 1.1734 – 1.1743. Несмотря на это, покупать после такого резкого падения не стоит. Более того, коррекция была незначительная и на небольшом объеме.
Учитывая все вышеперечисленные факторы, мы можем предположить продолжение данного падения и пробоя нового уровня поддержки. Это позволит открывать короткие позиции по евро.



Пробойное движение должно быть стремительным и уверенным, а также поддержано крупным объемом. Это будет более надежным сигналом продолжения снижения пары. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.



Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор указывает на преимущество коротких позиций среди розничных трейдеров в данный момент. Тем не менее, значительная часть трейдеров уже перешла в длинные позиции и есть тенденция к дальнейшему увеличению покупок, что является неплохим сигналом для нас (торговля против «толпы»).



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
  • +5
  • Просмотров: 395
  • 22 сентября 2020, 10:18
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический анализ пары USD/JPY на 21.09.2020
Следующая запись в моем блоге  
Технический анализ пары EUR/USD на 23.09.2020
21 сентября 2020
23 сентября 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари