Технический анализ пары USD/JPY на 03.02.2020

Технический анализ пары USD/JPY на 03.02.2020
Йена продемонстрировала значительное падение цены в пятницу и пробила предыдущий уровень поддержки, что является отличным медвежьим сигналом. Более того, пробойное движение было поддержано крупным объемом. Это означает, что крупные игроки продолжают толкать цену вниз.
С другой стороны, цена сейчас тестирует новый уровень поддержки 108.35, который был образован в пятницу. Учитывая резкое падение, наличие локального нисходящего тренда и крупное объемное накопление вверху графика, которое оказывает давление на цену (место сосредоточения большого количества сделок), нам стоит рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным сигналом для открытия коротких позиций.

график фьючерса 6J (JPY/USD)
Пробойное движение должно быть уверенным, резким и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 110 пунктов.

Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия коротких позиций по йене, так как большинство розничных трейдеров находятся в длинных позициях (торговля против «толпы»).


Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
  • +2
  • Просмотров: 372
  • 3 февраля 2020, 10:59
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический анализ пары AUD/USD на 31.01.2020
Следующая запись в моем блоге  
Технический анализ WTI/USD на 04.02.2020
31 января 2020
04 февраля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари