Технический анализ финансовых рынков на неделю 19.08-23.08.2019

Технический анализ финансовых рынков на неделю 19.08-23.08.2019
EUR/USD
Евро скорректировался вверх после теста уровня поддержки 1.1068. Тем не менее, цена продолжает торговаться вблизи данной отметки, а учитывая недавнее резкое падение на крупном объеме, мы можем рассмотреть сценарий её пробоя, что позволит открывать короткие позиции.

Пробойное движение должно быть уверенным, резким и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции после уверенного пробоя уровня поддержки.
GBP/USD
Фунт продолжает торговаться внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 1.2052 и сопротивление 1.2182. Также необходимо отметить, что крупное объемное накопление сконцентрировано внутри данной консолидации.

Учитывая все эти факторы, мы можем открывать новые позиции только после уверенного и стремительного выхода цены из консолидации. Более того, движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надёжным сигналом для входа в рынок.
Пока цена торгуется внутри локального диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые сделки только после выхода цены из консолидации.
USD/JPY
Йена все ещё находится внутри локального диапазона между 2 сильными уровнями. Первый – поддержка 105.12, второй – сопротивление 107.60. Таким образом, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после резкого выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть уверенным и на крупном объеме, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.
Пока цена находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода цены из диапазона.
USD/CAD
Канадский доллар протестировал уровень сопротивление 1.3333, после чего резко скорректировался вниз. Сейчас цена торгуется внутри локального диапазона между данной отметкой и уровнем поддержки 1.3119. Более того, пробойное движение должно быть стремительным и на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок.
Пока цена торгуется внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые сделки только после стремительного выхода цены из консолидации.
AUD/USD
Ситуация по австралийскому доллару не поменялась: цена продолжает торговаться внутри локального диапазона между 2 сильными уровнями. Это поддержка 0.6747 и сопротивление 0.6817. Учитывая этот факторы, мы можем открывать новые позиции только после уверенного и резкого выхода пары из диапазона. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более сильным сигналом для входа в рынок.
Пока же пара находится внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода цены из диапазона.
XAU/USD
Золото скорректировалось вниз и сейчас торгуется в середине локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 1493.20 и сопротивление 1526.90.

Таким образом, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после стремительного выхода цены из диапазона. Более того, пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.
Пока цена торгуется внутри локального диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые позиции можно открывать только после резкого выхода цены из диапазона.
Сентимент: что касается данного технического индикатора, то он полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия коротких позиций по евро (торговля против «толпы»). Что касается остальных инструментов, то мы можем открывать новые позиции только после уверенного выхода цен из локальных консолидаций.


Лучшая сделка: EUR/USD
Пока вне рынка: GBP/USD, USD/JPY, USD/CAD, AUD/USD, XAU/USD

Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +3
  • Просмотров: 487
  • 18 августа 2019, 18:29
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический анализ пары EUR/USD на 16.08.2019
Следующая запись в моем блоге  
Технический анализ пары EUR/USD на 20.08.2019
16 августа 2019
20 августа 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари