Технический анализ финансовых рынков на 13.05-17.05.2019

Технический анализ финансовых рынков на 13.05-17.05.2019
Евро продолжило своё восходящее движение, более того, рост был на крупном объеме, что является сильным бычьим сигналом, так как означает, что именно крупные игроки толкнули цену вверх. В данный момент пара торгуется вблизи уровня сопротивления 1.1255.

Таким образом, мы можем открывать покупки только после уверенного и резкого пробоя данной отметки. Рост цены должен быть поддержан крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: длинные позиции после уверенного пробоя уровня сопротивления.
GBP/USD
Фунт продемонстрировал стремительное падение цены на прошлой неделе и сейчас тестирует уровень поддержки/нижнюю границу локального диапазона 1.2994. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит нам открывать короткие позиции.

Падение цены должно быть стремительным и уверенным, а также на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Первая цель – уровень поддержки 1.2871.

Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.
USD/JPY
Йена скорректировалась вверх после теста уровня поддержки/локального минимума 109.54. Тем не менее, учитывая сильный локальный нисходящий тренд, нам все ещё лучше отдавать предпочтение коротким позициям по данному инструменту. Продажи можно открывать после возобновления снижения цены и уверенного пробоя уровня поддержки. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции после резкого пробоя уровня поддержки.
USD/CAD
Канадский доллар показал значительное и резкое падение в пятницу, несмотря на это, цена продолжает торговаться внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 1.3382 и сопротивление 1.3514. Таким образом, наш предыдущий сценарий остается актуальным: мы можем открывать новые сделки только после выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть стремительным и на крупном объеме, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.
Пока цена находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые сделки только после уверенного выхода цены из диапазона.
AUD/USD
Австралийский доллар скорректировался вверх после теста уровня поддержки/локального минимума 0.6966. В данный момент цена торгуется внутри локального диапазона между данной отметкой и уровнем сопротивления 0.7060. Таким образом, мы можем открывать новые сделки только после резкого выхода цены из диапазона на крупном объеме. Это будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок.
Пока цена торгуется внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: необходимо дождаться выхода цены из консолидации.
XAU/USD
Золото продолжает находится внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 1267.30 и сопротивление 1295.10. Также стоит отметить, что крупный объем сосредоточен внутри данной консолидации, поэтому мы можем предположить, что крупные игроки набирают позиции в этом диапазоне.

Учитывая все эти факторы, мы можем открывать новые позиции только после уверенного и стремительного выхода цены из консолидации. Более того, движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.
Пока цена находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: ждем выхода пары из локального диапазона.
Сентимент: данный технический индикатор полностью подтверждает наши торговые сценарии по евро, фунту и йене (торговля против «толпы»), что является отличным дополнительным сигналом. Что касается остальных инструментов, то необходимо дождаться уверенного выхода цен из локальных консолидаций.

Потенциально хорошие сделки: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY
Пока вне рынка: USD/CAD, AUD/USD, XAU/USD
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +3
  • Просмотров: 542
  • 13 мая 2019, 09:53
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический анализ пары USD/JPY на 10.05.2019
Следующая запись в моем блоге  
Технический анализ пары GBP/USD на 14.05.2019
10 мая 2019
14 мая 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари