Технический анализ финансовых рынков на неделю 11.03-15.03.2019

Технический анализ финансовых рынков на неделю 11.03-15.03.2019
EUR/USD
Евро, как и прогнозировалось, скорректировалось вверх в пятницу. Движение было на повышенном объеме, но все ещё торгуется ниже объемного уровня сопротивления 1.1256 – 1.1267. Таким образом, нам все ещё стоит отдавать предпочтение коротким позициям.

Продажи можно открывать после остановки коррекции цены и возобновления резкого падения цены. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции все ещё в приоритете.
GBP/USD
Фунт продемонстрировал значительное и стремительное падение на очень крупном объеме в пятницу. В данный момент пара тестирует уровень поддержки 1.2985 – 1.2998. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий его пробоя, что будет отличным медвежьим сигналом.

Пробойное движение должно быть резким и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: продажи после резкого пробоя уровня поддержки.
USD/JPY
Ситуация по йене не поменялась: цена торгуется в середине локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 110.26 и сопротивление 112.00. Учитывая этот фактор, мы можем открывать новые сделки только после резкого и уверенного выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок.
Пока цена торгуется внутри локального диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые сделки только после уверенного выхода цены из диапазона.
USD/CAD
Канадский доллар скорректировался вниз после образования уровня сопротивления 1.3463. Тем не менее, учитывая наличие сильного восходящего тренда и уровня поддержки 1.3375, в котором сконцентрирован крупный объем, нам все ещё стоит отдавать предпочтение длинным позициям. Покупки можно открывать после возобновления роста и уверенного пробоя нового уровня сопротивления на крупном объеме. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.
Если цена продолжит корректироваться вниз, лучше оставаться вне рынка.

Итог: длинные позиции после стремительного пробоя уровня сопротивления.
AUD/USD
Австралийский доллар также скорректировался в пятницу. Движение было на повышенном объеме, тем не менее, учитывая сильный локальный нисходящий тренд, нам все ещё стоит отдавать предпочтение продажам. Короткие позиции можно открывать после возобновления резкого падения на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала данного движения. Потенциал сделки составляет более 80 пунктов.
Если цена продолжит свою коррекцию вверх, лучше оставаться вне рынка.

Итог: продажи все ещё в приоритете.
XAU/USD
Золото продемонстрировало значительный и резкий рост на крупном объеме. Сейчас цена торгуется вблизи уровня сопротивления/верхнюю границу локального диапазона 1202.70 – 1204.20. Учитывая эти факторы, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным сигналом для открытия длинных позиций.

Пробойное движение должно быть стремительным и на крупном объеме, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.
Если цена продолжает торговаться внутри локального диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: длинные позиции после резкого пробоя уровня сопротивления.
Сентимент: данный технический индикатор полностью подтверждает наши торговые сценарии по евро, фунту, канадскому и австралийскому долларах (торговля против «толпы»), что является отличным дополнительным сигналом. Что касается золота, то ситуация по данному инструменту 50 на 50, поэтому стоит быть более аккуратными. Аналогичная ситуация по йене, поэтому нам стоит дождаться выхода цены из консолидации.

Лучшие сделки: EUR/USD, GBP/USD
Потенциально хорошие сделки: USD/CAD, AUD/USD, XAU/USD
Пока вне рынка: USD/JPY
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +4
  • Просмотров: 641
  • 10 марта 2019, 19:29
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический анализ пары EUR/USD на 08.03.2019
Следующая запись в моем блоге  
Технический анализ пары GBP/USD на 12.03.2019
08 марта 2019
12 марта 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари