Технический анализ финансовых рынков на неделю 18-22.02.2019

Технический анализ финансовых рынков на неделю 18-22.02.2019
EUR/USD
Евро скорректировалось вверх после образования нового уровня поддержки 1.1243. Данная отметка содержит довольно крупным объем. Тем не менее, учитывая наличие сильного локального нисходящего тренда, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данного уровня, что позволит открывать короткие позиции.

Пробойное движение должно быть резким и уверенным, а также поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.
GBP/USD
Фунт показал значительный рост в пятницу. В данный момент пара торгуется в локальной консолидации между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 1.2776 и сопротивление 1.2982.

Таким образом, мы можем рассматривать новые позиции только после уверенного и резкого выхода цены из диапазона. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным и сильным сигналом для входа в рынок.
Пока пара торгуется внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: ждем выхода цены из локального диапазона.
USD/JPY
Йена продолжает торговаться внутри локального диапазона между 2 сильными уровнями. Это поддержка 109.35 и сопротивление 111.09. Таким образом, наш предыдущий сценарий остается актуальным: мы можем входить в рынок только после уверенного выхода цены из консолидации. Более того, пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.
Пока же цена находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые позиции только после резкого выхода цены из консолидации.
USD/CAD
Канадский доллар скорректировался вниз после теста уровня сопротивления 1.3323. Сейчас пара торгуется внутри локального диапазона между данной отметкой и уровнем поддержки 1.3075. Учитывая эти факторы, мы можем открывать новые позиции только после уверенного и резкого выхода цены из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя.
Пока пара находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: необходимо дождаться стремительного выхода цены из диапазона.
AUD/USD
Австралийский доллар продемонстрировал значительный рост на повышенном объеме и сейчас тестирует уровень сопротивления/верхнюю границу локального диапазона 0.7138. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит нам открывать длинные позиции. Восходящее движение должно быть стремительным и на крупном объеме. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 90-100 пунктов.

Итог: длинные позиции после резкого пробоя уровня сопротивления.
XAU/USD
Золото также показало резкий рост цены на повышенном объеме в пятницу. В данный момент пара торгуется вблизи уровня сопротивления/верхней границы локального диапазона 1325.80. Таким образом, нам стоит рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным бычьим сигналом.

Пробойное движение должно быть уверенным и стремительным, а также поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: покупки после стремительного пробоя уровня сопротивления.
Сентимент: данный технический индикатор подтверждает наши торговые сценарии по евро, австралийскому доллару и золоту, что является отличным дополнительным сигналом для нас (торговля против «толпы»). Что касается остальных валютных пар, то нам стоит дождаться уверенного выхода цен из локальных диапазонов.

Потенциально хорошие сделки: EUR/USD, AUD/USD, XAU/USD
Пока вне рынка: GBP/USD, USD/JPY, USD/CAD
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +4
  • Просмотров: 533
  • 18 февраля 2019, 08:41
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический анализ пары GBP/USD на 15.02.2019
Следующая запись в моем блоге  
Технический анализ пары XAU/USD на 19.02.2019
15 февраля 2019
19 февраля 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари