Технический анализ финансовых рынков на 24-28.12.2018

Технический анализ финансовых рынков на 24-28.12.2018
EUR/USD
Евро продемонстрировало стремительное и резкое падение в пятницу, но движение было на небольшом объеме, поэтому мы не можем открывать продажи в данный момент. Кроме этого, цена продолжает торговаться внутри локального диапазона между поддержкой 1.1267 и сопротивлением 1.1463.

Учитывая эти факторы, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после уверенного выхода цены из локальной консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: необходимо дождаться резкого выхода цены из консолидации.
GBP/USD
Ничего не поменялось по фунту, так как цена все также находится внутри небольшой локальной консолидации. Тем не менее, учитывая наличие сильного нисходящего тренда, нам все ещё стоит отдавать предпочтение коротким позициям.

Продажи можно открывать только после возобновления стремительного и уверенного снижения пары, но движение должно быть на крупном объеме. Это будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала данного движения. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции все ещё в приоритете.
USD/JPY
Йена сейчас торгуется чуть ниже уровня сопротивления 111.65, в котором сосредоточен крупный объем. Учитывая недавнее резкое падение цены, нам стоит отдавать предпочтение коротким позициям. Продажи можно открывать после возобновления стремительного снижения цены на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции должны быть в приоритете.
USD/CAD
Канадский доллар показал значительный рост на повышенном объеме и пробил уровень сопротивления в пятницу. Это является сильным бычьим сигналом. Таким образом, нам стоит отдавать предпочтение длинным позициям. Покупки можно открывать после небольшой коррекции цены вниз, чтобы получить более выгодного входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже начала пробойного движения. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: длинные позиции после небольшой коррекции цены вниз.
AUD/USD
Австралийский доллар продолжил своё снижение. Движение было на повышенном объеме, но он был равномерно распределен по всему падению, поэтому мы не можем выделить какой-либо новый уровень. Тем не менее, нам стоит отдавать предпочтение коротким позициям. Продажи можно открывать после небольшой коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала резкого снижения. Потенциал сделки составляет более 80 пунктов.

Итог: короткие позиции после небольшой коррекции цены вверх.
XAU/USD
Золото плавно скорректировалось вниз в пятницу. Падение было на небольшом объеме, поэтому мы не можем рассматривать его как медвежий сигнал. Более того, учитывая сильный локальный восходящий тренд, нам стоит отдавать предпочтение покупкам. Длинные позиции можно открывать после возобновления резкого роста цены, но движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже начала данного роста. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: длинные позиции после возобновления резкого роста цены.
Сентимент: что же касается настроения рынка, то данный индикатор полностью подтверждает все наши торговые сценарии, что является отличным дополнительным сигналом. Что же касается евро, то мы можем открывать новые сделки только после уверенного выхода цены из консолидации.

Потенциально хорошие сделки: GBP/USD, USD/JPY, USD/CAD, AUD/USD, XAU/USD
Пока вне рынка: EUR/USD
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +2
  • Просмотров: 784
  • 23 декабря 2018, 20:30
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический анализ пары EUR/USD на 21.12.2018
Следующая запись в моем блоге  
Технический анализ пары XAU/USD на 25.12.2018
21 декабря 2018
25 декабря 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари