Технический анализ финансовых рынков на неделю 3.12-7.12.2018

Технический анализ финансовых рынков на неделю 03.12-07.12.2018
EUR/USD
Евро продемонстрировало стремительное снижение и сейчас торгуется вблизи уровня поддержки/нижней границы локального диапазона 1.1267. Учитывая, что движение было на повышенном объеме, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным сигналом для открытия продаж.

Нисходящее движение должно быть уверенным и на крупном объеме, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции после резкого пробоя уровня поддержки.
GBP/USD
Фунт также показал резкое падение и в данный момент тестирует уровень поддержки/нижнюю границу локальной консолидации 1.2742. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным медвежьим сигналом.

Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.
USD/JPY
Йена возобновила свой рост и протестировала уровень сопротивления 113.62 – 113.75. Цена не смогла его пробить, но осталась торговаться вблизи данной отметки. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий её пробоя, что позволит нам открывать длинные позиции. Движение должно быть резким и на крупном объеме. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 80 пунктов.

Итог: длинные позиции после стремительного пробоя уровня сопротивления.
USD/CAD
Канадский доллар находится внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это уровень поддержки 1.3144 и уровень сопротивления 1.3356. Учитывая эти факторы, мы можем открывать новые позиции только после уверенного и стремительного выхода цены из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: новые сделки только после резкого выхода цены из диапазона.
AUD/USD
Австралийский доллар торгуется вблизи уровня сопротивления/локального максимума 0.7330. Учитывая резкий рост цены на крупном объеме на прошлой неделе, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит нам открывать покупки. Восходящее движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 80 пунктов.

Итог: покупки после резкого пробоя уровня сопротивления.
XAU/USD
Золото протестировало уровень сопротивления 1227.00 – 1228.30, после чего резко упала вниз. Сейчас цена находится внутри локального диапазона между данной отметкой и предыдущим уровнем поддержки 1212.30.

Таким образом, мы можем открывать новые сделки только после уверенного пробоя одного из уровней и резкого выхода цены из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более сильным и точным сигналом для входа в рынок.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода пары из консолидации.
Сентимент: настроение рынка подтверждает все наши торговые сценарии, что является отличным дополнительным сигналом. Что же касается золота и канадского доллара, то мы можем открывать новые сделки только после резкого выхода цен из консолидаций.

Лучшая сделка: GBP/USD
Потенциально хорошие сделки: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD
Пока вне рынка: USD/CAD, XAU/USD

Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +3
  • Просмотров: 510
  • 2 декабря 2018, 18:57
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический взгляд по GBP/USD на 30.11.2018
Следующая запись в моем блоге  
Технический взгляд по GBP/USD на 04.12.2018
30 ноября 2018
04 декабря 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари