Технический анализ финансовых рынков на неделю 15.10-19.10.2018

Технический анализ финансовых рынков на неделю 15.10-19.10.2018
EUR/USD
Евро протестировало уровень сопротивления 1.1597, но не смогло его пробить, после чего резко скорректировалось вниз. В данный момент цена торгуется внутри локального диапазона между данной отметкой и уровнем поддержки 1.1505 – 1.1516.

Таким образом, мы можем открывать новые сделки только после уверенного и стремительного пробоя одного из данных уровней и выхода цены из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя.

Итог: ждем выхода цены из локального диапазона.
GBP/USD
Фунт также скорректировался вниз после образования нового объемного уровня сопротивления 1.3251. Сейчас цена находится между данной отметкой и предыдущим уровнем поддержки 1.3030. Учитывая эти факторы, мы можем входить в рынок только после уверенного выхода цены из консолидации.

Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для открытия новых сделок, а также застрахует нас от ложного пробоя.

Итог: новые сделки только после выхода пары из консолидации.
USD/JPY
Йена протестировала уровень поддержки 111.90, после чего отскочила вверх и продолжает находиться внутри локального диапазона между данной отметкой и уровнем сопротивления 112.76 – 112.89. Таким образом, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после уверенного пробоя одного из уровней и резкого выхода цены из диапазона. Более того, движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя.

Итог: необходимо дождаться резкого выхода цены из консолидации.
USD/CAD
Канадский доллар торгуется в небольшой локальной консолидации вблизи уровня сопротивления 1.3068. Учитывая наличие локального восходящего тренда и тот факт, что цена находится вблизи данной отметки, мы можем рассмотреть сценарий её пробоя. Это будет отличным бычьим сигналом. Движение должно быть резким и на крупном объеме, что будет более точным сигналом. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: длинные позиции после пробоя уровня сопротивления.
AUD/USD
Австралийский доллар продолжает торговаться в середине локальной консолидации между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 0.7058 и сопротивление 0.7200. Учитывая этот факт, мы можем открывать новые сделки только после стремительного выхода пары из диапазона. Более того, пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным и сильным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем уверенного выхода цены из локальной консолидации.
XAU/USD
Золото плавно скорректировалось вниз после резкого роста. Учитывая, что восходящее движение было на огромном объеме и цена вышла из консолидации, нам стоит отдавать предпочтение именно длинным позициям.

Тем не менее, покупки можно открывать после небольшой и плавной коррекции цены вниз, чтобы получить приемлемую точку входа в рынок. Движение должно быть на небольшом объеме. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже начала резкого объемного роста. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: длинные позиции все ещё в приоритете.
Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наш сценарий по канадскому доллару. По золоту ситуация неоднозначная, тем не менее, учитывая технические факторы, нам стоит отдавать предпочтение именно покупкам. Что же касается остальных валютных пар, то мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после уверенного выхода цен из консолидаций.

Потенциально хорошие сделки: USD/CAD, XAU/USD
Пока вне рынка: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, AUD/USD

Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +4
  • Просмотров: 637
  • 15 октября 2018, 06:35
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический взгляд по EUR/USD на 12.10.2018
Следующая запись в моем блоге  
Технический взгляд по EUR/USD на 16.10.2018
12 октября 2018
16 октября 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари