Технический анализ финансовых рынков на неделю 10.09-14.09.2018

Технический анализ финансовых рынков на неделю 10.09-14.09.2018
EUR/USD
Евро протестировало уровень сопротивления 1.1628 – 1.1638, после чего показало резкое падение на крупном объеме. Сейчас цена торгуется вблизи уровня поддержки 1.1533, поэтому мы можем рассмотреть сценарий его пробоя, что будет отличным сигналом для открытия продаж.

Короткие позиции можно открывать после уверенного пробоя уровня поддержки на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет 120 пунктов.

Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.
GBP/USD
После образования нового уровня сопротивления 1.3022, фунт продемонстрировал значительное падение. Тем не менее, пара все ещё торгуется в локальной консолидации между данной отметкой и уровнем поддержки 1.2801. Таким образом, мы можем открывать новые сделки только после выхода цены из диапазона.

Пробойное движение должно быть стремительным и резким, а также поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем пробоя одного из объемных уровней.
USD/JPY
Ситуация по йене не поменялась, так как пара все ещё находится внутри локального диапазона между 2 сильными уровнями. Это поддержка 109.82 и сопротивление 111.94. Таким образом, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после уверенного выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок.

Итог: необходимо дождаться выхода пары из локального диапазона.
USD/CAD
Канадский доллар возобновил свой рост и сейчас торгуется вблизи уровня сопротивления 1.3022. Учитывая, что восходящее движение было на крупном объеме, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным бычьим сигналом. Движение должно быть резким и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 100 пунктов.

Итог: длинные позиции после пробоя уровня сопротивления.
AUD/USD
Австралийской доллар показала резкое падение и пробил предыдущий уровень поддержки в пятницу. Движение было поддержано повышенным объемом, что является отличным медвежьим сигналом. Продажи можно открывать после небольшой коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше начала стремительного снижения. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции после небольшой коррекции цены вверх.
XAU/USD
Золото также продемонстрировало значительное падение на огромном объеме и сейчас торгуется вблизи уровня поддержки/нижней границы локального диапазона 1190.00. Это дает нам возможность рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит открывать короткие позиции.

Пробойное движение должно быть уверенным и резким, а также поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: продажи после резкого пробоя уровня поддержки.
Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает все наши торговые сценарии, что является отличным дополнительным сигналом. Что касается фунта и йены, то нам необходимо дождаться выхода цен из консолидаций.

Лучшие сделки: EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD, XAU/USD
Пока вне рынка: GBP/USD, USD/JPY
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +4
  • Просмотров: 838
  • 10 сентября 2018, 06:16
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Технический взгляд по AUD/USD на 07.09.2018
Следующая запись в моем блоге  
Технический взгляд по GBP/USD на 11.09.2018
07 сентября 2018
11 сентября 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари