Технический анализ финансовых рынков на неделю 03-07.09.2018

Технический анализ финансовых рынков на неделю 03-07.09.2018
EUR/USD
Евро не смогло продолжить свой рост и показало значительное падение на крупном объеме, после чего пробило предыдущий уровень поддержки. Также необходимо выделить новый объемный уровень сопротивления 1.1628 – 1.1648. Учитывая эти факторы, нам стоит отдавать предпочтение продажам.

Короткие позиции можно открывать после небольшой коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше нового уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет около 120 пунктов.
Если цена пробьёт уровень сопротивления – это будет сигналом для перехода в покупки.

Итог: продажи после небольшой коррекции цены.
GBP/USD
Фунт также резко упал в пятницу и сейчас тестирует уровень поддержки 1.2945. Таким образом, мы можем выделить 2 возможных торговых сценария.

1. Тест уровня и резкий отскок цены вверх на крупном объеме, что будет отличным бычьим сигналом. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже уровня поддержки. Потенциал сделки составляет около 120-130 пунктов.
2. Продолжение падения и уверенный пробоя уровня поддержки на крупном объеме, что позволит нам открывать продажи. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет 90-100 пунктов.

Итог: ждем реакции цены на уровень поддержки.
USD/JPY
Йене все также находится внутри локального диапазона между уровнем поддержки 109.82 и уровнем сопротивления 111.94. Таким образом, наш предыдущий сценарий остается актуальным: новые позиции можно открывать только после уверенного и резкого выхода пары из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода пары из диапазона.
USD/CAD
Аналогичная ситуация и по канадскому доллару, так как пара торгуется в середине локальной консолидации между 2 сильными уровнями. Это поддержка 1.2895 и сопротивление 1.3165. Учитывая этот факт, мы можем открывать новые сделки только после пробоя одного из данных уровней и уверенного выхода цены из диапазона. Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: новые сделки только после резкого выхода цены из консолидации.
AUD/USD
Австралийский доллар продемонстрировал резкое и стремительное снижение на крупном объеме и пробил предыдущий уровень поддержки, что является отличным медвежьим сигналом. Продажи можно открывать после небольшой и плавной коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала пробойного движения в пятницу. Потенциал сделки составляет около 100 пунктов.

Итог: короткие позиции после небольшой коррекции цены вниз.
XAU/USD
Ситуация по золоту не поменялась, так как цена все ещё торгуется внутри локального диапазона между уровнем поддержки 1196.40 и уровнем сопротивления 1215.70. Таким образом, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после уверенного выхода инструмента из консолидации.

Пробойное движение должно быть стремительным и резким, а также поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным и сильным сигналом для открытия новый позиций по золоту.

Итог: ждем уверенного выхода цены из локального диапазона.
Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наш сценарий по австралийскому доллару, что является отличным дополнительным сигналом. По евро ситуация 50/50, поэтому стоит дождаться дополнительных сигналом. Новые сделки по остальным инструментам можно открывать только после уверенного выхода цен из локальных диапазонов.

Лучшая сделка: AUD/USD
Потенциально хорошая сделка: EUR/USD
Пока вне рынка: GBP/USD, USD/JPY, USD/CAD, XAU/USD
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +3
  • Просмотров: 590
  • 2 сентября 2018, 21:16
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Комментарий к рынку на 31.08.2018
Следующая запись в моем блоге  
Технический взгляд по GBP/USD на 04.09.2018
31 августа 2018
04 сентября 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари