Технический анализ финансовых рынков на неделю 23-27.07.2018

Технический анализ финансовых рынков на неделю 23-27.07.2018
EUR/USD
Евро показало очень сильный рост на крупном объеме в пятницу, что является отличным бычьим сигналом. Тем не менее, мы не можем открывать новые позиции по данному инструменту, так как пара все ещё находится внутри консолидации между поддержкой 1.1517 и сопротивлением 1.1827.

Таким образом, нам необходимо дождаться уверенного и резкого выхода цены из локального диапазона и только после этого мы можем рассматривать новые торговые сценарии по евро. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем резкого выхода пары из диапазона.
GBP/USD
Фунт также продемонстрировал значительный рост на повышенном объеме в пятницу. Несмотря на это, пара торгуется в середине локального диапазона между поддержкой 1.2970 и сопротивлением 1.3345, мы можем открывать новые позиции только после пробоя одного из данных уровней и выхода цены из него.

Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок. Пока же пара торгуется внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода цены из консолидации.
USD/JPY
Йене резко упала и пробила предыдущий уровень поддержки в пятницу, что является отличным медвежьим сигналом. Также необходимо выделить новый уровень сопротивления 111.70 – 111.85, в котором сосредоточен крупный объем.
Учитывая эти факторы, мы можем рассмотреть сценарий открытия продаж. Короткие позиции можно открывать после теста сопротивления и резкого отскока цены вниз на крупном объеме. Стоп лосс стоит ставить чуть выше отметки 111.85. Потенциал сделки составляет около 100 пунктов.

Итог: короткие позиции после возобновления резкого падения цены.
USD/CAD
Канадский доллар очень резко упал и сейчас торгуется внутри объемной зоны 1.3112 – 1.3143. Снижение было на крупном объеме, что дает нам возможность рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным медвежьим сигналом.
Пробойное движение должно быть уверенным и поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.
AUD/USD
Австралийский доллар значительно вырос в пятницу, но все ещё находится внутри локальной консолидации между поддержкой 0.7318 – 0.7480. Крупный объем сосредоточен в данном диапазоне, поэтому наилучшим решением будет дождаться уверенного выхода цены из него и только после это можно рассматривать новые сделки.
Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным и сильным сигналом для входа в рынок.

Итог: новые сделки только после выхода цены из диапазона.
XAU/USD
Золото также скорректировалось вверх, но рост был на среднем объеме, а учитывая наличие сильного нисходящего тренда по данному инструменту, мы не можем открывать покупки.

Таким образом, наилучшим сценарием все ещё остается пробой уровня поддержки 1312.00 и открытие коротких позиций. Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более точным и сильным сигналом. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.
Если цена продолжит корректироваться вверх на небольшом/среднем объеме, лучше оставаться вне рынка.

Итог: короткие позиции после резкого пробоя уровня поддержки.
Сентимент: данный индикатор ещё не успел в полной мере среагировать на резкое изменение рыночной ситуации в пятницу, но заметный сдвиг по йене и канадскому доллару в сторону покупок (что подтверждает продажи). По золоту наш сценарий подтверждается, по остальным валютным парам нам необходимо дождаться выхода цен из диапазонов.

Потенциально хорошие сделки: USD/JPY, USD/CAD, XAU/USD
Пока вне рынка: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +7
  • Просмотров: 811
  • 22 июля 2018, 23:47
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Комментарий к рынку на 20.07.2018
Следующая запись в моем блоге  
Фундаментальный обзор на 23.07.2018
20 июля 2018
23 июля 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари