Технический анализ финансовых рынков на неделю 18.06-22.06.2018

Технический анализ финансовых рынков на неделю 18.06-22.06.2018
EUR/USD
После резкого падения цены в четверг, евро прогнозируемо скорректировался вверх. Рост был плавным и на среднем объеме, поэтому наш предыдущий сценарий остается без изменений: короткие позиции должны быть в приоритете. Также необходимо выделить уровень сопротивления 1.1665 – 1.1680.
Продажи можно открывать после окончания коррекции и возобновления резкого падения цены. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет около 110-120 пунктов.

Итог: продажи после возобновления резкого падения цены.
GBP/USD
Фунт протестировал уровень поддержки 1.3221, но не смог его пробить, после чего скорректировался вверх. Движение было на небольшом объеме, поэтому мы не можем рассматривать покупки в данный момент, а учитывая предыдущее резкое падение на крупном объеме, нам все ещё стоит отдать предпочтение коротким позициям. Мы можем входить в рынок после возобновления падения и стремительного пробоя уровня поддержки на крупном объеме. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: короткие позиции после уверенного пробоя уровня поддержки.
USD/JPY
Йена протестировала уровень сопротивления 110.83, но не смогла его пробить. Тем не менее, цена не показала значительной реакции и сейчас торгуется вблизи данной отметки. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий её пробоя, что будет отличным бычьим сигналом. Движение должно быть резким и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: покупки после резкого пробоя сопротивления.
USD/CAD
На прошлой неделе цена показала значительный рост и пробила предыдущий уровень сопротивления, что является отличным бычьим сигналом. К сожалению, объем был средним и равномерно распределен по всему графику, поэтому мы не можем выделить какой-либо объемный уровень.
Таким образом, открывать покупки можно после небольшой коррекции цены вниз. Стоп лосс стоит ставить под сильным бычьим импульсом, который был образован в пятницу. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: покупки после плавной коррекции цены вниз.
AUD/USD
Австралийский доллар продемонстрировал сильное падение на прошлой неделе и пробил предыдущий уровень поддержки, что является отличным медвежьим сигналом. Более того, снижение было поддержано крупным объемом, что только усиливает его значение. К сожалению, он был равномерно распределен по всему графику, поэтому мы не можем выделить новый объемный уровень.
Поэтому короткие позиции можно открывать после небольшой коррекции цены вверх и возобновления стремительного падения на повышенном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала данного движения. Потенциал сделки составляет около 80 пунктов.

Итог: продажи после возобновления резкого падения на крупном объеме.
XAU/USD
Золото показало очень стремительное падение на крупном объеме в пятницу и пробило предыдущий уровень поддержки, что является очень сильным медвежьим сигналом. Таким образом, сейчас нам стоит рассматривать только короткие позиции.
Продажи можно открывать после небольшой и плавной коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: короткие позиции после плавной коррекции цены вверх.
Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает все наши торговые сценарии, что является отличным дополнительным сигналом для активной торговли после появления хороших точек входа.

Лучшие сделки: EUR/USD, XAU/USD
Потенциально хорошие сделки: GBP/USD, USD/JPY, USD/CAD, AUD/USD
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +3
  • Просмотров: 568
  • 18 июня 2018, 07:46
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Комментарий к рынку на 15.06.2018
Следующая запись в моем блоге  
Фундаментальный обзор на 18.06.2018
15 июня 2018
18 июня 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари