Технический анализ финансовых рынков на неделю 28.05-01.06.2018

Технический анализ финансовых рынков на 28.05 – 01.06.2018
EUR/USD
Евро продолжило своё падение и пробило предыдущий уровень поддержки. Более того, пробойное движение было резким и поддержано крупным объемом, что является отличным медвежьим сигналом. Сейчас цена торгуется вблизи локального минимума/нового уровня поддержки 1.1647.

Таким образом, продажи можно открывать только после резкого и уверенного пробоя данной отметки. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше пробойного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.
GBP/USD
После образования нового уровня сопротивления 1.3417, фунт продолжил своё снижение. Движение было плавным и на небольшом объеме, поэтому мы не можем открывать продажи в данный момент.

Мы можем входить в рынок только после небольшой коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: короткие позиции после небольшой коррекции цены.
USD/JPY
Йена протестировала уровень поддержки 109.02 – 109.22, но не смогла его пробить и сейчас торгуется в небольшом диапазоне между данной отметкой и сопротивлением 110.33. Таким образом, новые сделки можно открывать только после пробоя одного из данных уровней. Движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем пробоя одного из объемных уровней.
USD/CAD
Пара продолжила свой рост и протестировала уровень сопротивления/верхнюю границу консолидации 1.2985. Цена выросла на крупном объеме и сейчас торгуется вблизи данной отметки, что дает нам возможность рассмотреть сценарий её пробоя. Это будет отличным бычьим сигналом. Стоп лосс стоит ставить под пробойным баром. Потенциал сделки составляет 110-120 пунктов.

Итог: покупки после резкого пробоя сопротивления.
AUD/USD
Австралийский доллар скорректировался вниз в пятницу и сейчас торгуется внутри локальной консолидации между поддержкой 0.7492 и сопротивлением 0.7600. В данном диапазона сосредоточен крупный объем, поэтому наилучшим решением будет дождаться уверенного выхода цены из него. Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: необходимо дождаться выхода цены из консолидации.
XAU/USD
Золото протестировала уровень сопротивления 1306.20, но не смогла его пробить и сейчас торгуется вблизи данной отметки. Учитывая недавний рост цена на крупном объеме, мы можем рассмотреть сценарий пробоя этого уровня, что будет отличным бычьим сигналом.

Пробойное движение должно быть резким и поддержано повышенным объемом, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс необходимо ставить чуть ниже пробойного движения. Потенциал сделки составляет около 200 пунктов.
Что касается продажи, то их можно рассматривать только после пробоя уровня 1282.80.

Итог: длинные позиции после пробоя уровня сопротивления.
Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наши сценарии по евро, фунту и канадскому доллару, что является отличным дополнительным сигналом. По золоту ситуация 50/50, поэтому стоит быть предельно аккуратными. По йене и австралийскому доллару необходимо дождаться выхода из консолидаций и только после этого рассматривать новые сделки.

Лучшие сделки: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD
Потенциально хорошая сделка: XAU/USD
Пока вне рынка: USD/JPY, AUD/USD
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
  • +5
  • Просмотров: 596
  • 27 мая 2018, 20:27
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Комментарий к рынку на 25.05.2018
Следующая запись в моем блоге  
Фундаментальный обзор на 28.05.2018
25 мая 2018
28 мая 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари