Технический взгляд по GBP/USD на 20.10.2017

Технический анализ пары GBP/USD на 20.10.2017
После очередного теста предыдущего уровня поддержки 1.3163, пара GBP/USD все же смогла пробить данную отметку и сейчас цена продолжает падать вниз. Необходимо отметить, что падение пары было довольно резким, но на небольшом объеме, поэтому невозможно выделить какой-то конкретный новый объемный уровень. Несмотря на это, данный сигнал является хорошим медвежьим указателем. Более того, вверху графика расположено крупное накопление объема, что оказывает дополнительное давление на цену. Учитывая все эти факторы, стоит отдать предпочтение коротким позициям по данному инструменту.

Продажи стоит открывать после появления крупного объема на рынке и стремительного падения цена после этого. Такой сценарий дает нам хорошее место для стоп лосса – чуть выше начала объемного падения цены. Цель – локальный минимум.

Что касается сентимента рынка, то данный показатель полностью подтверждает наш сценарий открытия коротких позиций по паре GBP/USD, т.к. большинство розничных трейдеров находятся в лонгах (торговля против «толпы»).

Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
  • +4
  • Просмотров: 690
  • 20 октября 2017, 08:35
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Комментарий к рынку на 19.10.2017 г.
Следующая запись в моем блоге  
Фундаментальный обзор на 20.10.2017
19 октября 2017
20 октября 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари