Технический взгляд по XAU/USD на 20.09.2017

Технический анализ пары XAU/USD на 20.09.2017
После стремительного продолжения падения в начале недели, цена на золото начала торговаться в небольшой локальной консолидации вблизи локального минимума. В данный момент цена тестирует свежий уровень сопротивления 1313.10, в котором сконцентрирован повышенный объем.
Также стоит отметить, что в данном локальном диапазоне сосредоточен довольно значительный объем, поэтому стоит быть предельно аккуратными сейчас и наблюдать за дальнейшим поведением цены.

Наилучшим вариантом будет дождаться выхода цены из консолидации, при чем желательно, чтобы движение было резким и на повышенном объеме. Это будет отличным сигналом для входа в рынок. Если цена пробивает сопротивление, можно будет утверждать, что глобальный восходящий тренд возобновился, если пробивает минимум, что локальный нисходящий тренд продолжается. Потенциал роста – до 200 пунктов, падения – 150 пунктов.

Если цена продолжает торговаться в консолидации или пробивает границы консолидации на маленьком объеме, лучше быть вне рынка.
Что касается сентимента рынка, то данный индикатор показывает, что большинство трейдеров находятся в коротких позициях, что для нас является сигналом на покупку. Тем не менее, стоит дождаться выхода цены из консолидации.

Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
  • +5
  • Просмотров: 610
  • 20 сентября 2017, 08:40
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Комментарий к рынку на 19.09.2017 г.
Следующая запись в моем блоге  
Технический взгляд по GBP/USD на 20.09.2017
19 сентября 2017
20 сентября 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари