Технический взгляд по AUD/USD на 14.02.2017

Технический анализ пары AUD/USD на 14.02.2017
Хорошие макроэкономические данные по Китаю помогли австралийскому доллару восстановить утраченные в понедельник позиции. Пора продолжает торговать вблизи локальных максимумов и соответственно глобального уровня сопротивления 0.7665 – 0.7687.

Как видно с дневного объемного графика, после сильного роста цена стала торговаться в консолидации, в которой сосредоточен довольно крупный объем. Также стоит отметить наличие крупного объемного накопления внизу графика, которое толкало цену вверх. Эта зона является индикативной, ведь если цена пробьет её это будет означать разворот восходящего тренда. Пока же, имея такую поддержку и сильный тренд вверх, стоит рассматривать именно покупки, как основной сценарий.
Длинные позиции стоит открывать только после пробоя уровня сопротивления 0.7665 – 0.7687 на повышенном объеме (среднем/крупном) с последующим продолжением уверенного роста. Желательно, чтобы объем в пробойном баре был сосредоточен или внизу, или посредине, дабы избежать ложного пробоя.
Стоп лосс необходимо ставить за пробойный бар с небольшим запасом. Потенциал сделки – 0.7815.

Что касается сентимента рынка, то настроение «толпы» очень сильно уклонилось в сторону продаж, что делает наш сценарий покупок ещё более актуальным.

Учитывая, что цена очень сильно выросла и находится возле локальных максимумов, не стоит отбрасывать вариант с коррекции цены вниз. Тем не менее, продажи можно рассматривать только в случае сильного отскока цены от уровня сопротивления и пробоя нижней границы консолидации. В случае пробоя объемного накопления внизу графика, можно добавиться к позиции. Если же цена будет корректироваться плавно, лучше быть вне рынка.
Но это альтернативный сценарий, основной же это торговля по тренду, а значит длинные позиции после уверенного роста цены выше уровня сопротивления.
Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
  • 0
  • Просмотров: 561
  • 14 февраля 2017, 09:17
  • ICMarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Комментарий к рынку на 13.02.2017 г.
Следующая запись в моем блоге  
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР НА 14.02.2017 г.
13 февраля 2017
14 февраля 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари